Étiquette : chris yukigami

La Nuit de la Synthwave encore Vivante

00:02:30 Invoking the Halloween Spirits par Dimi Kaye https://dimikaye.bandcamp.com/track/invoking-the-halloween-spirits 00:09:00 Evil October par Sxxxter https://sxxxter.bandcamp.com/album/evil-october 00:13:25 Chronos par Rayne Reznor et To the Stars we returnhttps://retrosynthrecords.bandcamp.com/album/retrosynth-horror-volume-3 00:20:10 The Garden of Desolation par Vêtu de Noirhttps://vetudenoir.bandcamp.com/track/the-garden-of-desolation 00:28:24 Still Living par MASKEDhttps://maskedsynthwave.bandcamp.com/track/still-living-feat-pigeonchild 00:34:40 Profondo Rito par HAGHORRORhttps://kosmetism.bandcamp.com/track/profondo-rito 00:44:20 De Vermis Mysteriis par Turbo Knighthttps://turboknight.bandcamp.com/track/turbo-knight-de-vermis-mysteriis-feat-harri-petjakko 00:51:00 Work Up…
Lire la suite

Synthspiration – Synthvagations nocturnes de l’ami Chris YUKIGAMI

Retrouvez tous les podcasts de Chris YUKIGAMI The Synth Squad : le flux musicalhttps://www.facebook.com/thesynthsquad/ Les chroniques d’Humanidyne : Le flux Pop Culturehttps://www.facebook.com/Les-chroniques-dHumanidyne-112170367022369/ Corvette 62 et Whisky : Le flux dédié à Luciferhttps://www.facebook.com/Corvette-62-et-Whisky-115275016573559/ Les morceaux diffusés dans l’émission: 00:19 Escape Brothers – Burn Out06:35 Seasurfer – SOS10:33 Memorex Memories – TinMan17:15 Cour de Récré – Agathe,…
Lire la suite