Étiquette : halloween

O.S.T. Blast! 07 – Spéciale Xmas

OSTBlast ! 07PRESENTATION : O.S.T. Blast! 07 Spécial Xmas! – Ho Ho Ho ! Pour Noël, O.S.T.Blast ! s’offre unenouvelle vignette, des sucres d’orge à foison et la tête dans les étoiles. Mais surtout, une hottesymphonique pailletée de métal et saupoudrée de retro gaming, pour les Bad Boys et les Good Girls, àmoins que ce…
Lire la suite

La Nuit de la Synthwave encore Vivante

00:02:30 Invoking the Halloween Spirits par Dimi Kaye https://dimikaye.bandcamp.com/track/invoking-the-halloween-spirits 00:09:00 Evil October par Sxxxter https://sxxxter.bandcamp.com/album/evil-october 00:13:25 Chronos par Rayne Reznor et To the Stars we returnhttps://retrosynthrecords.bandcamp.com/album/retrosynth-horror-volume-3 00:20:10 The Garden of Desolation par Vêtu de Noirhttps://vetudenoir.bandcamp.com/track/the-garden-of-desolation 00:28:24 Still Living par MASKEDhttps://maskedsynthwave.bandcamp.com/track/still-living-feat-pigeonchild 00:34:40 Profondo Rito par HAGHORRORhttps://kosmetism.bandcamp.com/track/profondo-rito 00:44:20 De Vermis Mysteriis par Turbo Knighthttps://turboknight.bandcamp.com/track/turbo-knight-de-vermis-mysteriis-feat-harri-petjakko 00:51:00 Work Up…
Lire la suite

O.S.T. Blast! 06 – Spécial Halloween!

PRESENTATION : O.S.T. Blast! 06 Spécial Halloween! – Bêtises ou friandises, ou plutôt, du gore et de la chair de poule, du sanglant et du grincement de porte, du frisson et de la démence, du punk et du sale. Alors, survivez à l’horreur et à ses ténèbres… ça va blaster ! LISTE TRACKS : Générique…
Lire la suite

Oratori’Ondes – Les gants de la nuit – Un poème de HP Lovecraft

Oratori’Ondes est une émission de lecture de textes d’auteurs connus tombés dans le domaine public. Pour cette nuit d’Halloween, quoi de mieux que de commencer avec un court Poème de H.P. Lovecraft lu par Mu. Texte original libre de droits, mais traduction contemporaine. Utilisation privée libre. Toute utilisation commerciale ou professionnelle est soumise à une…
Lire la suite

Synth Esprit – Spécial Halloween

00:00.000 Jingle GPop Mu00:04.822 Lecture 1ère Partie04:22.822 John Carpenter – Weeping Ghost07:48.322 Lecture 2ème Partie13:26.606 SubGoth _ ECR – Arnak – Mal Du Pays (Original Mix)16:19.322 Lecture Dernière Partie19:55.233 Neon Retro Records – KNOIS – Rise (feat. ppalepinkk, Psybolord)23:01.500 Jingle GPop Mu